11.04.2020 | Медицина

В Одесской инфекционной больнице – 21 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19

По данным на утро 11 апреля на стационарном лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находится 21 пациент с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19.

Из них 11 – жители Одессы. Такие данные приводит муниципальный департамент информации.

Два человека из общего числа пациентов с COVID-19 в инфекционной больнице находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Состояние 15-ти оценивается медики как средней тяжести, четверых – как удовлетворительное.

Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 28 человек с подозрением на COVID-19, их обследуют.

Для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим, должны быть получены отрицательные результаты контрольных тестов. В настоящее время два пациента с улучшением состояния здоровья ожидают повторного отрицательного результата ПЦР-тестов для снятия диагноза COVID-19, после чего они будут считаться выздоровевшими.

По регионе в целом, по данным Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины на утро 11 апреля, лабораторно подтверждены 53 случая COVID-19. Из них 27 человек – жители Одессы, в том числе, 13 мужчин и 14 женщин.

За последние сутки в области зарегистрированы три новых случая заболевания: один – у одессита и два – у жителей районов области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки