12.03.2009 | Социальная сфера

В Одессе «сделать базар» обходится дороже, чем в соседних регионах

По состоянию на 22 февраля картофель на одесских рынках стоил в среднем 3 грн. 63 коп. за килограмм, тогда как на винницких — 2 грн. 50 коп., сообщило облуправление статистики.

По данным ведомства, на рынках Одессы сельскохозяйственная продукция половины из учтенных 28-ми популярных видов дороже, чем в соседних областных центрах. Например, в указанный день килограмм говядины на одесских рынках стоил 41 грн., на николаевских — 37 грн., на херсонских — 35 грн., на винницких — 33 грн.

Средняя цена литра свежего молока в Одессе была 5 грн. 75 коп., в Херсоне — 5 грн. 50 коп., в Виннице — 4 грн. 17 коп., в Николаеве — 3 грн. 75 коп. Килограмм пшеничной муки обходился одесситам в 3 грн. 60 коп., винничанам — в 3 грн. 12 коп., а николаевцам — в 2 грн. 95 коп.

По информации управления, также в Одессе были дороже, чем у соседей, свежая капуста, свекла, свежие и соленые огурцы, свинина, творог и ряд других продуктов.

Некоторые сельхозтовары (например, бобовые, репчатый лук, яблоки, свиное сало) в Одессе были дешевле, чем в одном или двух из названных городов, а куры — чем во всех трех.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки