12.03.2020 | Чрезвычайная ситуация

Власти Китая: пик пандемии коронавируса в стране пройден

Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР в четверг, 12 марта, объявил, что "пройден пик" пандемии коронавируса в стране.

За последние сутки в провинции Хубэй зафиксировано только восемь новых случаев заражения, при этом из больниц были выписано сотни выздоровевших.

В общей сложности от коронавирусной болезни COVID-19 в Китае умерли 3172 человека (14 за последние сутки). Общее число заболевших в КНР: почти 81000 человек. Из них около 63000 уже излечились. В течение всей последней недели в КНР число выздоровевших растет заметно быстрее, чем число заболевших.

В основном жертвами коронавируса стали люди, находившиеся на материковой части территории КНР, прежде всего в провинции Хубэй. Также случаи смерти от этого заболевания зарегистрированы в Италии, Иране, Южной Корее, Франции, Испании, Японии, США, Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, Гонконге, Австралии, Ираке, Таиланде, Тайване, Сан-Марино, Испании, Сербии, Аргентине, Египте, Индонезии, Бельгии, Албании, Греции и на Филиппинах.

На фоне снижения темпов распространения коронавируса в Китае наблюдается рост числа заразившихся на Ближнем Востоке и в Европе, прежде всего в Иране и Италии.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки