12.03.2020 | Чрезвычайная ситуация

Жертвами коронавирусной болезни COVID-19 в мире стали более 4 650 человек

Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР уведомил, что по состоянию на 12 марта 3 172 человека в этой стране умерли от коронавирусной болезни COVID-19.

Getty Images. Фото: Ч.Сун-Чжунь

Getty Images. Фото: Ч.Сун-Чжунь

За последние сутки умерли 14 заболевших. Общее число заболевших только в одном Китае: почти 81 000 человек. Из них около 63 000 уже излечились. В течение последней недели в Китае число выздоровевших растет заметно быстрее, чем число заболевших.

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Covid19info показывает, что в общей сложности в мире от этого заболевания умерли 4 658 человек, около 127 тысяч заражены.

В основном жертвами коронавируса стали люди, находившиеся на материковой части территории КНР, прежде всего в провинции Хубэй. Также случаи смерти от этого заболевания зарегистрированы в Италии, Иране, Южной Корее, Франции, Испании, Японии, США, Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, Гонконге, Австралии, Ираке, Таиланде, Тайване, Сан-Марино, Испании, Сербии, Аргентине, Египте, Индонезии, Бельгии, Албании и на Филиппинах.

На фоне постепенного снижения темпов распространения коронавируса в Китае наблюдается рост числа заразившихся на Ближнем Востоке и в Европе, прежде всего в Иране и Италии.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки