04.02.2020 | Образование

Грипп и ОРВИ: карантин объявлен в школах в 17 районах Одесской области

В связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями прекращены занятия в школах в 17 районах Одесской области.

Также учебный процесс приостановлен в восьми объединенных территориальных громадах и шести городах, сообщила сегодня пресс-служба облгосадминистрации. По данным ОГА на сегодняшний день, карантин действует в 337 школах и 152 детских садах региона.

Это учебные заведения в Одессе, Белгороде-Днестровском, Измаиле, Теплодаре, Черноморске, Южном, а также в Ананьевском, Арцизском, Балтском, Березовском, Белгород-Днестровсоком, Беляевском, Болградском, Захаровском, Ивановском, Измаильском, Килийском, Лиманском, Николаевском, Овидиопольском, Окнянском, Раздельнянском, Саратском районах и Авангардовской, Затишанской, Знаменской, Коноплянской, Красносельской, Маяковской, Цебриковской, Староказацкой ОТГ.

Напомним, накануне в одесском департаменте здравоохранения сообщили о том, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в областном центре снижается. Эту положительную тенденцию специалисты связывают с введением карантина в школах.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки