24.01.2020 | Криминал

Разбойное нападение: в Одесской области задержали действующего и бывшего сотрудников полиции

В Одесской области силовики предотвратили разбойное нападение на фермера: задержали действующего и бывшего сотрудников полиции. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото пресс-службы прокуратуры Одесской области

Фото пресс-службы прокуратуры Одесской области

Ранее в правоохранительные органы поступила информация о том, что 27-летний сотрудник подразделения спецназначения полиции вместе с 29-летним экс-полицейским, уволенным в 2019 году, пытаются организовать нападение на фермера в Окнянском районе. Целью злоумышленников было завладение его средствами.

Преступление было предотвращено: действующий полицейский был задержан в доме потенциальной жертвы. Второго подозреваемого, ожидавшего своих сообщников для раздела «добычи», задержали в Одессе. Еще двух их подельников ищут.

В операции были задействованы сотрудники Государственного бюро расследований, прокуратуры и полиции. Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения. Также проверяется их возможная причастность к другим аналогичным преступлениям. Досудебное следствие ведется по статье Уголовного кодекса о разбое.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки