13.01.2020 | Общество

Megxit: королева надеется, что Гарри и Меган ограничатся «переходным периодом»

Елизавета II впервые прокомментировала так называемый Megxit - заявление ее внука, принца Гарри и его супруги Меган Маркл о намерении отказаться от полномочий членов королевской семьи.

Getty Images. Фото: К.Джексон

Getty Images. Фото: К.Джексон

Королева согласна на "переходный период", в течение которого ее внук и невестка будут делить свое время между Великобританией и Северной Америкой, и поддерживает их желание примерить новые роли, но настаивает на "полной занятости" в качестве британских монархов.

Королева надеется, что окончательное решение будет принято в ближайшие дни, пишет в понедельник, 13 января, сайт новостной службы BBC.

О своем решении отказаться от полномочий высокопоставленных членов королевской семьи в связи со "стремлением к финансовой независимости" принц Гарри и Меган объявили на прошлой неделе. Супруги планируют основать благотворительную организацию, и проводить часть года в Северной Америке.

Накануне стало известно, что звезда американских сериалов Меган Маркл, ныне герцогиня Сассекская и супруга принца Гарри, подписала контракт на озвучку персонажей мультфильмов с киностудией Disney. Заработанные таким образом деньги герцогиня обещает пожертвовать благотворительной организации "Слоны без границ", защищающей животных от браконьеров.

"В последнее время душевное состояние герцогини, уроженки Лос-Анджелеса, ухудшилось: переезд в Канаду призван помочь супругам скрыться от внимания прессы и публики и тем самым укрепить молодую семью", – приводит издание разъяснение источника, близкого к королевскому окружению.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки