08.01.2020 | Криминал

Сбитый шлагбаум и «угроза взрыва»: в Одессе задержан мужчина, ворвавшийся в аэропорт (видео)

ЧП в Международном аэропорту «Одесса»: сегодня утром на территорию объекта, сбив шлагбаум, въехал микроавтобус. Его водитель ворвался в терминал и приказал сотрудникам и пассажирам эвакуироваться.

Фото Вячеслава Тенякова

Фото Вячеслава Тенякова

Это произошло вскоре после того, как полиция получила телефонное сообщение о минировании аэропорта. Мужчину в балаклаве и куртке с надписью «Совесть» на спине немедленно задержали.

Как сообщили в областном управлении полиции, это 26-летний одессит, «находившийся в явно неадекватном состоянии». При осмотре его автомобиля обнаружено пневматическое оружие.

Сейчас с нарушителем работают полицейские. Проверяется его причастность к извещению об угрозе взрывов в Международном аэропорту «Одесса» и на других объектах. Напомним, речь также шла о зданиях мэрии и управления Службы безопасности в области. Специалисты обследовали их и прилегающую территорию, ничего взрывоопасного не обнаружено.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 259 Уголовного кодекса (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности).

Видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки