26.12.2019 | Жилищно-коммунальное хозяйство

В Одессе утвердили нормы потребления тепловой энергии для домов, в которых нет счетчиков

В Одессе утвердили нормы потребления тепловой энергии на отопление для не оборудованных приборами учета тепла домов, которые обслуживает КП «Теплоснабжение Одессы».

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании исполнительного комитета горсовета, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Норма потребления – это вычисленное количество тепловой энергии, которое необходимо для обогрева одного квадратного метра жилья в течение месяца.

Так, для проживающих на первых – вторых этажах она составит 0,32 Гкал/м в год за 1 кв. м отапливаемой площади. Для жильцов третьих – четвертых этажей этот показатель будет равен 0,161 Гкал/м. Для живущих на пятом этаже и выше – 0,109 Гкал/м.

В Одессе норма потребления тепловой энергии в последний раз устанавливалась в 2014 году – на уровне 0,136 Гкал на 1 кв. м в год.

По данным КП ТГО, 10% тепловой энергии продается в дома, оборудованные счетчиками-тепломерами. Не оснащены такими приборами учета, в основном, малоэтажные здания.

Всего в городе 3 тыс. 814 жилых домов, находящихся на обслуживании ТГО. По информации коммунального предприятия, установлено 2 тыс. 662 приборов учета, в 620-ти домах нет технической возможности для их установки, осталось поставить 531 тепломер.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки