07.11.2019 | Криминал

Апелляционный суд подтвердил приговор одесскому живодеру

Апелляционный суд подтвердил законность приговора для одесского живодера Максима Литвина, ранее осужденного на семь с половиной лет лишения свободы.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Напомним: в августе прошлого года фигуранта отправили в следственный изолятор. Судебные слушания начались в ноябре. А в марте 2019-го Киевский районный суд Одессы вынес приговор.

Мужчина получил скандальную известность благодаря волонтерам. Зоозащитники, которые занимаются помощью бездомным животным, выяснили, что тот издевался над беспомощными существами.

Его сожительница Валерия Скибицкая через социальные сети брала «в добрые руки» котят, обещая опекунам должный уход и безопасность зверьков. На деле же попадавших в дом животных калечили, убивали, выбрасывали из окна (при этом женщина проходила по делу как свидетельница, а не обвиняемая). Как отмечали в суде, М. Литвин, «получая болезненное самоудовлетворение, причинял боль, страдания путем нанесения ударов, нанесения повреждений и подвергая воздействию термических факторов».

К тому же подобное происходило и на глазах пятилетнего сына В. Скибицкой.

Зоозащитники требовали привлечь садиста к ответственности. Так, в мае под стенами областного управления полиции состоялась акция «Одесса без живодеров».

Ранее сообщалось, что мужчина уже был неоднократно судим: в его «послужном списке», в частности, изнасилование и умышленное убийство.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки