06.11.2019 | Город

В Одессе обустраивают дополнительную полосу движения на пересечении улиц Варненской и Инглези

В Одессе появится поворот направо с ул. Инглези на ул. Варненскую. Чтобы увеличить пропускную способность перекрестка этих улиц, здесь обустраивают дополнительную полосу движения на проезжей части.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Об этом сообщил сегодня муниципальный департамент информации.

Отмечается, что расширение дороги практически выполнено: обустроена дополнительная полоса и уложен нижний слой асфальтобетона (проектом предусмотрено двухслойное покрытие проезжей части). Со стороны проезжей части также обустроена ливневая канализация.

Параллельно ведутся работы по капремонту тротуаров вдоль домов №№ 21, 25/2 по улице Варненской. Обновляется покрытие тротуаров: старое асфальтобетонное меняют на новое из тротуарной и тактильной плитки.

Предварительно были обновлены сети водопровода, переложены сети электроснабжения и связи, проходящие под тротуаром.

Кроме того, на ремонтируемом участке тротуара прокладывают велодорожку, которая станет продолжением велодорожки, проходящей по улице Варненской (от пересечения с улицей Генерала Петрова). Ведутся также работы по устройству наружного освещения на тротуаре.

На завершающем этапе капремонта будут перенастроены светофоры и переустроен участок контактной сети троллейбуса на пересечении улиц Варненской и Инглези.

Работы, заказчиком которых выступает управление дорожного хозяйства Одесского горсовета, планируется завершить до начала декабря 2019 года.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки