04.10.2019 | Криминал

Выявлен нелегальный центр, который обслуживал торговые сети Одессы и Харькова

Задержаны предполагаемые организаторы центра минимизации таможенных платежей, ключевыми заказчиками услуг которого были владельцы торговых сетей из Одессы и Харькова.

Фото СБУ

Фото СБУ

Об этом сообщил сегодня пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным следствия, группировка из более чем 20 участников «создала противоправный механизм ввоза в Украину товаров широкого потребления вне таможенного контроля и без внесения обязательных платежей. Клиентами также были физические лица-предприниматели из столичного региона, которые занимаются реализацией товаров широкого спектра – от строительных материалов до мобильных телефонов».

Брендовую продукцию ввозили мелкими партиями в автомобилях – в специально оборудованных сейфах или личных вещах фигурантов. Также использовались услуги логистических фирм. Товары перевозились в складские помещения, арендованные от имени подконтрольных компаний в Одессе, Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и Хмельницком.

Предполагается, что за два года злоумышленники незаконно ввезли продукцию на сумму более 150 млн. грн.

При обысках дома у подозреваемых, на арендованных ими складах, в складских и торговых помещениях в Одесской и Харьковской областях, Киеве и столичном регионе изъято 579 тыс. долл. и вещественные доказательства.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки