25.09.2019 | Спорт

Одесская теннисистка Даяна Ястремская обыграла вторую ракетку мира и вышла в четвертьфинал в Ухане

Одесская теннисистка Даяна Ястремская впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал на турнирах категории «Премьер 5». Об этом сообщила сегодня Федерация тенниса Украины.

Фото: btu.org.ua

Фото: btu.org.ua

В третьем круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Ухане (Китай) 19-летняя одесситка в двух сетах обыграла вторую ракетку мира Каролину Плишкову (Чехия). Их встреча продлилась 1 час 4 минуты и закончилась победой украинки (6:1, 6:4).

Для Даяны это был четвертый матч в Туре против соперницы из топ-10 рейтинга и первый – против игрока из топ-3, напоминает «Большой теннис Украины». В прошлом году Д. Ястремская проиграла Юлии Гёргес в Нью-Хейвене, а в этом сезоне – Каролине Плишковой в Мадриде и Элине Свитолиной на US Open.

В 1/4 финала «Wuhan Open» украинская теннисистка сыграет против победительницы матча Петра Квитова – Слоан Стивенс.

Ранее Д. Ястремская четыре раза выступала на турнирах серии «Премьер 5» и свой лучший результат показала в Торонто в этом году, когда вышла в третий круг.

Ранее сообщалось, что в четвертьфинал соревнований в Ухане уже вышла Элина Свитолина, уроженка Одессы, находящаяся на третьей позиции в рейтинге WTA.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки