25.09.2019 | Спорт

Теннис: Элина Свитолина вышла в четвертьфинал на турнире в Китае

Лучшая теннисистка Украины и третья ракетка мира, уроженка Одессы Элина Свитолина вышла в четвертьфинал представительского турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Ухане (Китай).

В продолжавшемся 1 час 18 минут поединке за выход в четвертьфинал состязаний украинка уверено обыграла представительницу России Светлану Кузнецову (6:4, 6:2).

Выход украинки в четвертьфинал на турнире в Ухане и поражение в третьем круге голландки Кики Бертенс позволят Э. Свитолиной занять как минимум восьмое место в чемпионской гонке в следующий понедельник, отмечает «Большой теннис Украины».

Никто из теннисисток, еще продолжающих борьбу на турнирах этой недели, теперь не обойдет украинскую спортсменку по очкам. Э. Свитолина может улучшить свои позиции, выиграв уже в следующем матче против американки Элисон Риск: победа в четвертьфинале позволит Элине занять 7-е место в обновленном рейтинге WTA Race.