05.03.2009 | Общество

В Одессе девушки сыграют рок

9 марта в Одессе пройдет первый Всеукраинский фестиваль женского рока «Девушки играют...», организатором которого является творческое объединение «Х.Л.А.М.».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила представитель объединения Оксана Бутук. По ее словам, участие в фестивале примут ШИВА (Наталья Шишова), группы «Барви», «Ленивый день», «Вереск», «DA BITT», а также специальный гость — группа PostSense (Киев). Пятую часть вырученных денег организаторы решили передать в Фонд поддержки строительства областной детской больницы.

Напомним: с инициативой о создании такого фонда выступил глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Николай Сердюк. По его подсчетам, на строительство и оснащение лечебного учреждения необходимо порядка 100 миллионов гривен.

Губернатор отметил, что Одесский регион — на пятом месте в Украине по уровню развития здравоохранения. Вместе с тем областная детская больница по техническому состоянию сооружений и оборудованию не соответствует современным требованиям. Она находится в здании бывшего общежития, построенного еще во времена Советского Союза. Там нет места, где могут жить родители, которые приезжают с детьми из районов области, палаты плохо оснащены, нет современного оборудования, зачастую отсутствует даже вода.

Н. Сердюк подчеркнул, что ни в Государственном, ни в областном бюджете денег на строительство нового здания больницы нет. Глава облгосадминистрации призвал крупные предприятия региона и депутатов Верховной Рады профинансировать строительство объекта.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки