02.09.2019 | Криминал

Участник одесских событий 2 мая задержан за покушение на убийство и разбой (видео)

39-летний «гражданин соседнего государства», живущий в Одессе, задержан как подозреваемый в покушении на убийство и разбойное нападение. Об этом сообщили сегодня в областном управлении полиции.

На трассе Киев – Одесса мужчина обстрелял из ружья припаркованный внедорожник «Мицубиси» и ранил водителя. Тот, однако, смог уехать.

Через несколько часов было совершено разбойное нападение на отделение «Новой почты» в селе Нерубайское. Угрожая сотруднице учреждения и выстрелив из ружья в потолок, преступник забрал из кассы более 10 тыс. грн.

У себя на родине мужчина был осужден за грабежи и кражи. Кроме того, он имеет судимость за участие в массовых беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе и находится на испытательном сроке.

Давать показания касательно покушения на убийство и разбоя задержанный отказался. Рассматривается несколько версий, в том числе – убийство с целью завладения автомобилем. Мужчину опознали оба потерпевших. По месту его жительства изъяты «вещественные доказательства, подтверждающие причастность к этим преступлениям».

Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей – без права внесения залога. Иностранцу грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Проверяется причастность этого человека к другим преступлениям.

Видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки