30.08.2019 | НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Современный блендер как мини-комбайн

С появлением блендера на кухне каждой хозяйки появляется больше свободного места, поскольку этот прибор заменяет собой миксер, терку, а иногда и мясорубку.

Чтобы приобретение действительно удовлетворило ожидания, важно тщательно подбирать устройство по комплектации и функциональным возможностям.

Один прибор — тысяча применений

Хотя традиционно блендеры делят на погружные и стационарные, многие современные измельчители объединяют в себе эти два вида. Например, универсальный блендер Бош представляет собой, по сути, мини-комбайн и способен:
— взбивать яйца и крем для выпечки;
— замешивать густое тесто;
— готовить смузи и коктейли;
— колоть лед и другие твердые продукты (орехи, сухари);
— готовить детское питание;
— натирать и шинковать свежие овощи;
— растирать вареные овощи и фрукты в пюре;
— готовить соусы, пасты, паштеты;
— измельчать мясо в фарш.

Такое разнообразие функций достигается благодаря комплекту специальных насадок, среди которых большой и малый измельчители, насадка-пюре, для теста и др.

Критерии выбора блендера

Чтобы прибор работал без поломок, стоит обратить внимание на материал ножки и чаши. Блендеры с пластиковой ножкой и чашей стоят на порядок дешевле, но ножка может треснуть от нагрузки, а чаша быстро тускнеет. Металлическая ножка предпочтительнее, поскольку выдерживает любые нагрузки, а чаша из стекла сохраняет прозрачность и не впитывает запахи.

Важную роль играет и мощность, от нее зависит, насколько тщательно блендер будет измельчать продукты разной консистенции. Если для приготовления пюре достаточно 400 Вт, то для качественной колки льда и орехов потребуется 600 Вт и более.

Различаются блендеры и количеством скоростей: чем больше прибор имеет скоростных режимов, тем легче регулировать степень измельчения продукта. Преимуществом будет наличие турбо-режима, который позволяет за несколько секунд приготовить однородный соус или пасту без комочков. Таким образом, при выборе блендера важно опираться не только на многофункциональность, но и на качество сборки и технические характеристики.

По материалам сайта allo.ua.

(26.08.2020)

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки