11.07.2019 | Спорт

Теннис: Элина Свитолина завершила выступление на Уимблдоне

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина завершила свое выступление на Уимблдоне: сегодня в полуфинале украинка уступила Симоне Халеп (Румыния).

Как сообщает Федерация тенниса Украины, соперницы провели на корте 1 час 12 минут. Отмечается, что преимущество румынки оказалось значительным, однако счет встречи не соответствует той бурной борьбе, которая шла в течение всего поединка.

В первом сете два стартовых гейма, оставшиеся за С. Халеп, продолжались 9 и 11 минут соответственно. В седьмом гейме на подаче Симоны при счете 5:1 в ее пользу Элина отыграла 5 сетболов. В девятом гейме второй партии, уже на собственной подаче украинская теннисистка смогла отыграть один матч-бол.

В итоге встреча завершилась победой С. Халеп (6:1; 6:3). Э. Свитолина в финале не сыграет. Однако, напомним, уже выходом в полуфинал спортсменка установила не только личный, но и национальный рекорды: до сих пор ни одна из украинок не проходила так далеко на турнирах из серии Большого Шлема. Э. Свитолина стала и первой представительницей украинского тенниса, сыгравшей в полуфинале престижнейшего Уимблдона.