08.07.2019 | Спорт

Уимблдон: одесская теннисистка Даяна Ястремская не пробилась в четвертьфинал

Одесская теннисистка Даяна Ястремская выбывает из борьбы на Уимблдоне после четвертого круга, не пробившись в свой дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.

Одесситка уступила в поединке с китаянкой Чжан Шуай (4-6, 6-1, 2-6), сообщает «Большой теннис Украины».

Теннисистки провели на корте 1 час и 46 минут. В решающей партии на четыре брейка соперницы украинка ответила только двумя. Всего же на счету Д. Ястремской 4 реализованных брейкпоинта из 9, а у китаянки – 5 из 13. По ходу матча одесситка также обращалась за помощью к физио.

Для 19-летней Д. Ястремской это был первый поединок в 1/8 финала на турнирах Большого Шлема.

Как отмечает Федерация тенниса Украины, на следующей неделе Даяна станет второй ракеткой страны, обойдя в рейтинге Лесю Цуренко. На первом месте – уроженка Одессы Элина Свитолина, впервые в своей карьере вышедшая в четвертьфинал Уимблдона.