02.07.2019 | НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Коляски-трости: компактность и легкость

Коляска зонтик или трость отличается компактностью, легкостью и надежностью. Такие модели являются мечтой любой мамочки, которая часто выходит на прогулку с малышом одна.

Возить ребенка в крупной прогулочной коляске или в летнем модуле универсальной модели не всегда удобно, ведь они крупные и тяжелые. А вот трости этого недостатка полностью лишены.

Особенности конструкции

Главным преимуществом является удобный и быстрый механизм складывания. Модель оснащается специальной рукояткой, с помощью которой можно без проблем расширить или сузить шасси. Чтобы такая коляска отличалась еще и прочностью, ее основу часто делают из качественного алюминия. Остальные детали изготавливают из пластика. Именно поэтому вес такого транспортного средства не превышает 5 кг.

Трости оснащают удобной спинкой из мягкого материала, которая легко сжимается в процессе складывания. Механизм должен быть максимально простым, тогда изделие прослужит дольше. Можно выделить следующие плюсы колясок зонтиков:
● невысокая цена (если сравнивать с другими видами);
● многофункциональность (многие современные изделия вполне заменяют собой прогулочный вариант);
● небольшие размеры (что особенно актуально, если в доме нет лифта, а вы живете на этаже).

Как правильно выбирать коляску-трость?

Перед покупкой обязательно определитесь с подходящим форматом изделия, а также подумайте, с какой целью вы его приобретаете. Очень важными параметрами являются:
● компактная и удобная трость для перевозки ребенка в полулежачем или лежачем состоянии;
● безопасный пятиточечный ремень, который надежно удерживает малыша;
● в сложенном виде коляска приобретает довольно компактный вид и легко помещается в машине;
● есть специальные чехлы, а также корзина для самых необходимых вещей.

Также во время выбора не забудьте обратить внимание на:
● ручку — большинство вариантом оснащаются изогнутыми ручками, но есть и модели с прямыми, которые являются более удобными;
● колеса — могут быть одинарными или двойными (первые являются маневренными, вторые — без проблем проходят по плохой дороге);
● капюшон — его главная цель состоит в защите ребенка от солнца, ветра или дождя, преимуществом будет наличие специального прозрачного смотрового окна для мамы;
● натуральные ткани в обивке — чтобы не было аллергии или раздражения.

Наличие дополнительных аксессуаров можно назвать хорошим плюсом. Но стоит понимать, что подобные модели будут стоить намного дороже.

Источник: allo.ua.

(26.08.2020)

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки