11.06.2019 | Культура

В Одесской музкомедии закроют сезон премьерой

15 и 20 июня в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного состоится премьера мюзикла «Без вины виноватые» на музыку Александра Кулыгина. Либретто и стихи – Г. Котова.

В театре сложилась добрая традиция – заканчивать сезон премьерой. На этот раз главный режиссер Музкомедии Владимир Подгородинский «замахнулся на Александра нашего Островского». Что, в общем-то, не удивительно. В театре придерживаются мнения, что все жанры хороши, кроме скучного. И после легчайшей комедии положений «Лгунья» в афишу просится спектакль с серьезной драматургической основой, возможно, даже с высоким трагизмом. А кто сказал, что трагизм и мюзикл – две вещи несовместные?

«Без вины виноватые», по мнению постановщиков спектакля – самая театральная пьеса классика. Это гимн театру, вечному и нестареющему искусству.

В постановке заняты народные артисты Украины Наталья и Николай Завгородние, Виктория Фролова, заслуженные артисты Украины Алина Семенова, Тамара Тищенко, Аурика Ахметова, Ирина Ковальская, Станислав Ковалевский. А также Сергей Мильков, Тимофей Криницкий, Андрей Мирошниченко, Александр Владыченко, Сергей Федоренко, Александр Кабаков, Виталий Платов и другие.

Дирижер-постановщик и аранжировщик – Юрий Литовко. Художник-постановщик – главный художник театра, заслуженный художник Украины Станислав Зайцев. Балетмейстер-постановщик – лауреат Международного конкурса артистов оперетты Ольга Навроцкая. Хормейстер – Сергей Савенко. Художник по костюмам – Елена Лесникова.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки