06.06.2019 | Криминал

Сегодня в Одессе задержаны подозреваемые в резонансном преступлении

Сегодня в Одессе задержаны двое подозреваемых в преступлении, которое стало резонансным в Сумской области. Как сообщила прокуратура этого региона, речь идет о похищении человека и разбое.

Фото пресс-службы прокуратуры Сумской области

Фото пресс-службы прокуратуры Сумской области

События произошли в апреле прошлого года в городе Кролевец. Четверо мужчин подъехали на автомобиле к дому 42-летнего местного жителя. Они представились сотрудниками правоохранительных органов, затолкали потерпевшего в машину, вывезли в лес и требовали отдать все имеющиеся деньги.

Злоумышленники позвонили жене своей жертвы, чтобы та передала ценности. Однако женщина заявила, что уже вызвала полицию. Преступники оставили потерпевшего связанным в лесу, а сами переоделись, сожгли одежду, в которой совершали похищение, и уехали.

Один из задержанных – одессит. Второй – уроженец Глухова (Сумская область), но в последнее время живет в Одессе. Мужчинам 29 и 25 лет. Дома у фигурантов проводятся обыски. Затем обоих перевезут в Сумы, где будет решен вопрос о мере пресечения: прокурор и следователь намерены настаивать на содержании под стражей. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки