05.06.2019 | НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Кубок Стэнли: «Сент-Луис» – «Бостон»

«Бостон» в гостях сокрушил «Сент-Луис» и имеет хорошие шансы увеличить отрыв в серии, чтобы довести дело до победы в Кубке Стэнли уже в пятой игре, которая пройдет дома.

Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. 4-й матч
«Сент-Луис» – «Бостон» (Счет в серии – 1:2)
Сент-Луис. Арена: «Скоттрейд Арена». 04.06.2019

Успеет ли «Сент-Луис» прийти в себя после 2:7 или «блюзмены» все-таки деморализованы?

Форма «Сент-Луиса»

«Сент-Луис» и без того совершил невозможное, добравшись до финала вопреки всем прогнозам и ожиданиям. Не стоит забывать, что «Сент-Луис» по ходу регулярки в течение некоторого шел на последнем месте в конференции. А благодаря мощной концовке регулярного чемпионата «блюзмены» закончили на 5-м месте.

Так что, даже если «Сент-Луис» проиграет «Бостону» оставшиеся два матча серии, никто не посмеет их упрекнуть после такого пути. Стоит отметить, что несмотря на счет 2:7, «Сент-Луис» имел хорошие шансы, чтобы повести в матче. Только голкипер «Бостона» Туукка Раск был против. Благодаря ему стартовый натиск хозяев не удался.

А затем началась необъяснимая аномалия в пользу «Бостона», когда в ворота «блюзменов» залетала шайба абсолютно любой сложности, итогом которого стал 0:3 на табло по окончании первого периода плюс удаление у хозяев, которым воспользовались гости в начале второго периода. Именно эта аномалия надломила хозяев и исход встречи был предрешен, но не исход финальной серии. Так что ждем, чем же «Сент-Луис» ответит в 4-й игре серии.

Форма «Бостона»

«Бостон» неудержим и очень солиден в плей-офф. С каждой серией «Бостон», в отличие от большинства команд, не устает, а становится сильнее и по-игровому циничнее. Это позволило «мишкам» досрочно закончить серию с «Каролиной» – 4:0. Аналогично может сложиться с «Сент-Луисом». Но это финал и где, как не в финале Кубка Стэнли, чудесам самое место. Но «Бостон» играет зрело и по-чемпионски.

В обойме «мишек» есть безупречный Туукка Раск, который вытащил на себе не одну игру. Есть Патрис Бержерон – любимчик публики, скромный трудяга, который тащит команду в ключевые моменты. Есть Здено Хара, который как никто другой заслужил второй Кубок Стэнли просто за вклад в мировой хоккей, который трудно переоценить.

Суммируя вышеизложенное, можно прийти к выводу, что «Бостон» имеет все необходимое, чтобы взять долгожданный кубок. Но прошло всего лишь 3 игры в серии, поэтому судить об обладателе Кубка Стэнли еще рано.

Травмированные и дисквалифицированные

«Сент-Луис»: Данн, Тома
«Бостон»: Вагнер, Миллер

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки