27.05.2019 | Образование

Учебный год в одесских школах завершится 31 мая

Последние звонки для учеников всех школ Одессы, кроме Военного лицея, в этом году прозвучат 31 мая. Об этом сообщила сегодня директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

Фото (архив) Евгения Волокина

Фото (архив) Евгения Волокина

На аппаратном совещании в мэрии чиновник напомнила, что теперь дату окончания занятий определяют руководители школ, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Е. Буйневич также сообщила, что в этом году в Одессе 665 выпускников 9-х и 11-х классов претендуют на золотые и серебряные медали и на получение свидетельства с отличием. Из них 234 выпускника 11-х классов получат золотую медаль, 53 – серебряную. 378 девятиклассников – свидетельство с отличием.

Сейчас проходит госаттестация выпускников начальной, основной и старшей школы. Более 11 тыс. четвероклассников уже сдали украинский язык и математику. 8 тыс. 583 ученика 9-х классов с 3 по 10 июня пишут диктант, математику и сдают один предмет по выбору из перечня, определенного Министерством образования. 4,5 тыс. 11-классников с 21 мая по 13 июня проходят внешнее независимое оценивание.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки