25.05.2019 | Спорт

Одесская теннисистка выиграла турнир в Страсбурге

Одесская теннисистка Даяна Ястремская стала обладательницей третьего титула WTA в своей карьере. 19-летняя украинка выиграла престижный турнир, проходивший в Страсбурге (Франция).

Как отмечает Федерация тенниса Украины, в финале одесситка встречалась с Каролин Гарсия (Франция), на счету которой были победы над украинскими теннисистками Элиной Свитолиной и Мартой Костюк (в четвертьфинале этих состязаний).

В первом титульном матче на грунтовых кортах Д. Ястремская одержала победу над 24-й ракеткой мира в поединке, который продолжался почти три часа. Счет встречи – 6:4; 5:7; 7:6 (7:3).

«Я горжусь, что смогла отыскать в решающем сете эту страсть, эту силу, когда проигрывала 6:5. Я чувствовала себя действительно уставшей, у меня был мозоль на стопе, он кровил и было так больно. Я горжусь собой, что нашла эту силу и вложила всё в игру. Каролин Гарсия показала отличный теннис, она была уверена в себе и стабильна, особенно, когда у меня были матчболы. У нее хорошая подача и психологически она сильна», – приводит слова одесситки «Большой теннис Украины».

Титул, добытый в Страсбурге, позволит теннисистке обновить личный рекорд в рейтинге и подобраться еще ближе к топ-30 (32-е место).

Далее Д. Ястремская отправится на Открытый чемпионат Франции, где впервые выступит в основной сетке турнира. Соперницей украинки по первому раунду стала испанка Карла Суарес-Наварро.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300