17.05.2019 | Криминал

Наркотики, оружие, золото, валюта: в Одессе ликвидирован канал торговли кокаином (фото)

В Одессе силовики ликвидировали канал торговли кокаином. У подозреваемых изъяты наркотики, оружие, золото, валюта, сообщили сегодня в областном управлении полиции.

Фото: Национальная полиция Украины

Фото: Национальная полиция Украины

В спецоперации по задержанию фигурантов были задействованы сотрудники Департамента внутренней безопасности и прокуратуры, следователи регионального управления полиции, пограничники.

По информации полиции, особо опасное наркотическое средство участники преступной группы систематически получали из стран Евросоюза – для дальнейшего распространения в разных регионах Украины.

«Работу» подельников координировал 42-летний уроженец Закарпатья, а сбытом «товара» занимались два одессита – 43-х и 50-ти лет. Все три фигуранта задержаны.

Как проинформировали в прокуратуре области, в ходе следствия были проведены обыски в Одесской, Киевской и Закарпатской областях. У причастных к наркотрафику изъяты наркотики, наполненные шприцы, весы и другие атрибуты «бизнеса», а также золотые украшения, около 30 тыс. долл., 26 тыс. евро, 3 млн. венгерских форинтов и другая валюта. Среди изъятого – более 4 тыс. долл., подлинность которых вызывает сомнения.

Кроме того, обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов (в частности, пистолеты «Браунинг-1906» и «Форд 9Р», ружье «ИЖ», свыше 300 патронов разного калибра, электродетонатор, два бриката с веществом, «похожим на взрывчатку» и пр.).

Также у подозреваемых нашли поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов.

Прокуратура области готовит ходатайство об избрании меры пресечения – речь идет о взятии под стражу.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки