27.02.2009 | Культура

На одесской Слободке растят музыкантов

Одесская детская музыкальная школа № 4 отмечает 85-летие. Располагается она в не самом престижном районе — Слободке, что не мешает растить таланты, о которых уже говорят в мире.

В последнее время юные музыканты хорошо показали себя на конкурсах в Симферополе, Мариуполе и Киеве. Впрочем, известны они уже и за пределами Украины. Так, прекрасным подарком к юбилею стал тройной успех учеников ДМШ № 4 на международном конкурсе в Асти (Италия). Успех улыбнулся двум 12-летним Наташам — Дубасовой (скрипка) и Поповой (флейта), а также 11-летнему флейтисту Роману Геро.

Ребята набрали 83 балла из сотни призовых, а школьная администрация получила лестное письмо от жюри конкурса с приглашением прислать двух Наташ и Романа в июле на конкурс в Сан-Бартоломео. По мнению специалистов, уже сегодня исполнительский уровень этих учеников соответствует уровню студентов Туринской консерватории.

Помимо академических музыкальных занятий ученики ДМШ № 4 имеют возможность поступить в фольклорный ансамбль «Цветень», которым руководит заместитель директора школы Елена Плешакова, на днях награжденная Почетным знаком отличия городского головы «Благодарность» за многолетнюю плодотворную деятельность по эстетическому воспитанию детей.

Свой юбилей ДМШ № 4 отмечает концертом, который состоится 1 марта в 12 часов в Большом зале Одесской филармонии в рамках абонемента «Юный меломан».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки