18.04.2019 | НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

На улицу с ребенком: какие игрушки взять с собой

Теплые весенние деньки располагают к прогулкам и играм на детской площадке. Эксперты интернет-магазина «Будинок іграшок» подскажут родителям, какие игрушки стоит взять с собой, чтобы весело и с пользой провести время с ребенком на свежем воздухе.

Для самых маленьких

Отправляясь на прогулку с малышом 2–3 лет, берите игрушки, которые смогут надолго занять ребенка. В этом возрасте кроха легко обходится без компании и с интересом может играть в одиночестве: рисовать мелками на асфальте, наблюдать, как ветер крутит цветную вертушку, лепить куличики или лопать переливающиеся мыльные пузыри. Собирая «походный» рюкзачок, выбирайте большие яркие игрушки, не содержащие съемных и мелких деталей. В противном случае вы рискуете потерять во время прогулки ведерко, лопатку, колесо машинки или ногу куклы.

Любимое место для игр карапузов — песочница. Собираясь туда с дочкой, возьмите коляску с резиновым пупсом и набор игрушечной посуды (тарелочки, кастрюльки, чашки и ложки), чтобы малышка могла «приготовить обед» и «накормить» куклу. Мальчугану подойдет крепкий пластиковый самосвал с большими колесами и откидывающимся кузовом, трактор или экскаватор. Используя машинки игрушки, маленький строитель сможет прокладывать дороги, сооружать песчаные карьеры, перевозить камешки и многое другое.

Игры с песком, веточками, листиками и другими природными материалами очень полезны для развития ребенка. Готовя из них «кашу» и «суп», строя дома и колодцы, маленький человек старается подражать взрослым, фантазирует и выдумывает, познает окружающий мир. Игра стимулирует мелкую моторику пальчиков, благотворно сказывается на мышлении и мозговой активности крохи, обучаемости и поведении ребенка в социуме.

Прогулки с дошкольником

Дети 4–5 лет — большие непоседы. Поэтому активные игры со сверстниками выходят на первый план, а песочница сменяется спортивной площадкой, детским городком с турниками и качелями. Летающие тарелки, бумеранги, мячи и скакалки, наборы для спортивных игр (городки, кегли, бадминтон) будут как нельзя кстати. Такие игры учат ребенка общению с людьми, соблюдению установленных правил, командному достижению цели.

Психологи утверждают, что совместное времяпрепровождение сближает родителей и ребенка. Учитывая этот фактор, не отказывайте себе в удовольствии вместе с малышом запустить под облака воздушного змея или беспилотник, устроить гонки с машинками на радиоуправлении или поиграть с мячом.

Расширить кругозор ребенка помогут специальные наборы юных исследователей природы. Входящие в комплект ловушка, контейнер с лупой и пинцет позволят безопасно поймать насекомое, рассмотреть его и выпустить на волю.

Собираясь на прогулку, помните, что никакие игрушки не заменят детям внимания родителей. Поэтому отложите гаджеты в сторону и станьте активным участником увлекательной игры!

По информации сайта bi.ua.

(26.08.2020)

18.04.2019 | Правоохранительные органы

В Одессе найден труп неизвестного

18.04.2019 | Чрезвычайное происшествие

На Одесском автовокзале ищут взрывчатку

18.04.2019 | Чрезвычайное происшествие

При тушении пожара в Одесской области найден труп

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки