15.04.2019 | Медицина

Уровень заболеваемости корью в Одессе остается высоким

В Одессе остается высоким уровень заболеваемости корью: на минувшей неделе заболели 47 человек (на 4 больше, чем на предыдущей). В их числе – 17 детей.

Такие данные приводит Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины. В целом с начала нынешнего года в Одессе зарегистрированы 502 случая заболевания корью. 91,4% заболевших ни разу не были вакцинированы.

Отмечается, что во всех городских детских поликлиниках есть в наличии вакцины КПК производства Бельгии и США против кори, паротита и краснухи. А в Центрах первичной медико-санитарной помощи имеется вакцина КПК «M-M-R» (США) для иммунопрофилактики у контактных по кори взрослых.

Медики настоятельно рекомендуют всем родителям, чьи дети не привиты от кори, вакцинировать их от этого опасного инфекционного заболевания, которое вызывает тяжелые осложнения.

Вакцинация от кори в Украине проводится в 12 месяцев и 6 лет. Дети должны быть вакцинированы при первой же возможности, когда наступило время прививки по календарю, то есть сразу после наступления 12-месячного и 6-летнего возраста, напоминает муниципальный департамент информации.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки