03.04.2019 | Чрезвычайное происшествие

Взрыв на Фонтанской дороге в Одессе: названа предварительная причина ЧП (видео)

Сегодняшнее происшествие на Фонтанской дороге в Одессе – взрыв под асфальтовым покрытием – не связано с применением взрывных устройств. Об этом заявили в областном управлении полиции.

Фото: Главное управление Национальной полиции в Одесской области

Фото: Главное управление Национальной полиции в Одесской области

ЧП произошло в 13:30 на 7-й станции Большого Фонтана. Камеры видеонаблюдения зафиксировали «фонтан» из асфальта и песка высотой в 9 – 10 м. На проезжей части образовалась воронка, а взрывная волна перевернула автомобиль. Машину отбросило на трамвайные рельсы, движение трамваев было парализовано.

Как сообщили в полиции, люди при этом не пострадали, механические повреждения получили несколько автомобилей. По предварительным данным, это случилось во время проверки новой газовой трубы.

В муниципальном департаменте информации конкретизировали, что работы по прокладке газопровода проводили работники частного предприятия «Агрогаз». Отмечается, что на момент испытаний и инцидента газа в трубе не было. Предполагается, что «возможно, из-за некачаственной сварки (установит проверка) произошел разрыв трубы в месте соединения с тройником и – как следствие – выброс сжатого воздуха наружу. Вырвавшийся под давлением воздух и стал причиной такого взрыва».

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 272 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности при работах повышенной опасности).

Видео: Коммунальное учреждение «Центр 077».


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки