28.03.2019 | Криминал

В масках и с пистолетом: в Одесской области задержан подозреваемый в разбое (видео)

В Одесской области задержали одного из трех подозреваемых в разбойном нападении на жителя Измаила. Подробности привели сегодня в региональном управлении полиции.

По информации ведомства, злоумышленники напали на мужчину у его дома. Он рассказал, что заезжал на своем автомобиле в гараж, когда из остановившейся рядом машины выскочили трое неизвестных в масках. Разбили окна в его авто, угрожая пистолетом, забрали сумку с крупной суммой денег (в национальной и иностранной валюте) и уехали.

Ограбленный сразу же обратился в полицию. В действие были введены специальные операции «Перехват» и «Сирена». Также к розыску преступников привлекли нацгвардейцев, пограничников, сотрудников патрульной полиции и охранных фирм.

Автомобиль «Ауди», на котором передвигались подозреваемые, нашли на окраине Измаила. А позже на территории местного аэропорта сотрудники охраны задержали и одного из фигурантов – 33-летнего иностранца, выходца из Кавказского региона.

Личности его подельников установлены, их розыск продолжается. Орудие преступления – пистолет – изъят и направлен на экспертизу.

По факту разбойного нападения открыто уголовное производство по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины.

Фото, видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки