18.03.2019 | Город

В Одессе закроют проезд по улице Софиевской

В Одессе с вечера 22 марта планируется перекрыть движение транспорта по улице Софиевской. Об этом сообщил сегодня муниципальный департамент информации.

Проезд будет закрыт в связи с началом капитального ремонта улицы. По примеру работ, выполненных ранее на Преображенской, планируется заменить все инженерные сети, проходящие под улицей, обустроить новое трамвайное полотно и рельсы, заново уложить асфальтное покрытие проезжей части, отремонтировать тротуары и наружное освещение.

Завершить работы предполагается к 5 декабря 2019 года.

Как пояснил директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, капитальный ремонт этой улицы – часть проекта «Север – Юг» (беспрерывного трамвайного сообщения между поселком Котовского и жилмассивом Таирова). Чиновник также уточнил, что на время работ будут внесены изменения в схемы работы городского общественного транспорта: часть маршрутов пустят по улице Елисаветинской, часть – по Торговой.

Видео: комментарии директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александра Илько и начальника управления дорожного хозяйства Андрея Шмагая.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки