22.02.2019 | Общество

«Я не хочу никаких похорон»: тело Карла Лагерфельда кремируют

Скончавшегося от рака знаменитого модельера Карла Лагерфельда кремируют без проведения церемонии. Об этом сообщает портал AFP.

Фото: Sven Simon / Globallookpress.com

Фото: Sven Simon / Globallookpress.com

По словам представителя дизайнера, таковым было желание самого Лагерфельда. «Я попросил, чтобы меня кремировали, а мой прах развеяли вместе с прахом моей матери… И Шупетт (любимой кошки Лагерфельда), если она умрет раньше меня», — приводит издание слова модельера.

Позднее Лагерфельд завещал смешать его прах с прахом его партнера Жака де Башера, скончавшегося от СПИДа в 1989 году. «Его прах покоится в тайном месте вместе с прахом моей матери. Однажды к ним присоединюсь и я. Но я не хочу никаких похорон. Однажды я пришел, однажды я и уйду», — говорил дизайнер.

19 февраля Карл Лагерфельд скончался в парижской больнице в возрасте 85 лет от рака поджелудочной железы. Он работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. Компанию, названную своим именем, он основал в 1974 году. В 1983 году Лагерфельд стал художественным директором дома Chanel, где поначалу занимался созданием коллекций прет-а-порте, а затем основал линейки KL и KL by Karl Lagerfeld.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки