13.02.2019 | Криминал

Не туда побежали: в Одессе задержали двух грабителей, напавших на предпринимателя

В Одессе сотрудники полиции задержали двух мужчин, напавших на предпринимателя и отнявших у него 20 тыс. долл. Об этом сообщили сегодня в областном управлении ведомства.

Преступление было довершено средь бела дня, в центре города, на улице Пушкинской. Злоумышленники, увидев, как человек с барсеткой собирается войти в свой офис, затолкали его внутрь, избили и сбежали со своей «добычей».

Предприниматель бросился за ними, зовя на помощь. Далее драматическая история приобрела курьезный оттенок: грабители стремглав помчались по направлению… к полицейскому главку (областному управлению полиции на улице Еврейской), и были задержаны оперативниками, быстро разобравшимися в ситуации.

Борсетку с деньгами, от которой подозреваемые попытались избавиться, нашли и вернули владельцу. Самих задержанных – местных жителей, одному из которых 24, второму – 29 лет, доставили в Приморский отдел полиции.

Сведения о случившееся внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Фото, видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки