22.01.2019 | Спорт

Юная одесситка успешно выступила на Кубке мира по фехтованию

Одесситка Маргарита Смирнова успешно выступила на Кубке мира по фехтованию среди юниоров (женская сабля). Турнир состоялся в городе Сеговия (Испания).

Фото с Официального сайта Одессы

В соревнованиях приняли участие саблисты из Украины, Польши, России, Венгрии и Алжира, сообщает муниципальный департамент информации.

В одиночном турнире на групповом этапе одесситка одержала пять побед из шести возможных и вышла из группы со второго места.

В дальнейшем она последовательно обыграла алжирку Нору Кели (15:7), россиянку Анну Смирнову (15:10), украинку, коллегу по сборной, Валерию Проченко (15:10), а в решающем поединке за выход в ТОП-8 – венгерскую саблистку Валентину Наги (15:14).

М. Смирнова сумела выйти в четвертьфинал, где встретилась с польской спортсменкой Сюзанной Цеслар. Будущей серебряной призерке состязаний одесситка уступила со счетом 15:10.

По итогам турнира одесская саблистка заняла шестое место на этапе Кубка мира. Такой показатель – лучший на данный момент в карьере юной спортсменки.

Сборная Украины в командном стала десятой.

25 – 26 января фехтовальщики сборной Одесской области, в том числе М. Смирнова, примут участие в чемпионате Украины среди юниоров. Он станет решающим этапом отбора в сборную страны для участия в чемпионатах мира и Европы.