15.01.2019 | Экономика

В 2019-м в Одесской области планируется отремонтировать 703 километра дорог

В нынешнем году в Одесском регионе планируется отремонтировать 703 км дорог. На такой объем работ уже разработана и прошла экспертизу проектно-сметная документация.

Фото пресс-службы Одесской ОГА

Фото пресс-службы Одесской ОГА

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в областной государственной администрации ее председатель Максим Степанов, это 70 проектов общей стоимостью почти 11 млрд. грн.

По словам начальника региональной Службы автомобильных дорог Олега Вариводы, на 2019-й намечены, в частности, ремонт мостового перехода через Хаджибейский лиман; завершение ремонтных работ по трассе Одесса – Вознесенск – Новый Буг, на территории Березовского района; продолжение работ на дорогах Кучурган – Беляевка – Маяки – Овидиополь и Тарутино – Арциз – Сарата.

О. Варивода рассказал, что в прошлом году не удалось начать ремонт моста через Хаджибей, так как участник тендеров на определение подрядчика пять раз оспаривал результаты конкурса. Как пояснил руководитель, эта компания «делала дорогу через Паланку – и было много проблем». Сейчас в Антимонопольном комитете находится очередная жалоба. Ее рассмотрение запланировано на 17 января. В госбюджете предусмотрено выделение 251 млн. грн. на сооружение этого мостового перехода.

Губернатор подчеркнул, что в числе приоритетов будет строительство трассы на Винницу. Затем предполагается заняться дорогами вдоль морского побережья, ведущими к курортам. Это должно способствовать развитию туризма.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки