23.02.2009 | Город

Одесситы пошли в суд за теплом

Сегодня в Приморском суде Одессы продолжилось рассмотрение иска ряда жителей города к коммунальному предприятию «Теплоснабжение Одессы» и ОАО «Одессагаз».

Как сообщает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса», в суде присутствуют представитель истцов Руслан Дмитриев; от Одесской мэрии, выступающей на стороне обратившихся в суд горожан, — Олег Дягилев; КП «Теплоснабжение Одессы» представляет Леонид Белоусов. Представитель ОАО «Одессагаз» в суд не явился, хотя был предупрежден о проведении судебного заседания.

Рассмотрение дела началось в пятницу. Иски, поданные 6-ю одесситами, были объединены судьей Светланой Ярош в один. Сегодня представитель истцов обратился к суду с ходатайством в обеспечение иска запретить «Одессагазу» прекращать подачу топлива теплоснабжающим организациям.

Кроме того, одесситы, обратившиеся в суд по поводу отключения тепла и горячей воды, требуют компенсации за причиненный моральный вред. Она определена ими суммой в 500 гривен на человека за каждый день, на который потребители были лишены коммунальных услуг.

В настоящее время судья удалилась в совещательную комнату.

Читайте также: Одесситам вернули горячую воду. Но могут вновь отобрать — вместе с теплом.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки