19.02.2009 | Культура

Одесситы вспомнили, как пройти в библиотеку. Самый популярный автор — Булгаков

В минувшем году в муниципальных библиотеках Одессы побывали около 80 тысяч читателей. Об этом сообщила директор Центральной городской библиотечной сети Наталья Клыкова.

По ее данным, посетителям библиотек были выданы свыше 1,6 миллиона книг. И число читателей, и количество прочитанных ими книг превышают аналогичные показатели прошлого года, подчеркнула специалист. Она сообщила также, что явным лидером читательских симпатий в 2008-м стал Михаил Булгаков.

Кроме того, отметила, что благодаря помощи Одесской мэрии (в частности управлений культуры, информации, внутренней политики) библиотеки технически оснащены всем необходимым. Популярен бесплатный Интернет, работает межбиблиотечный абонемент. Услуги библиотек осуществляются за символическую плату в 1 гривну в год.

Имеется множительная техника, с помощью которой учащиеся и студенты могут копировать нужные разделы и страницы из книг для учебных работ, проводятся тематические выставки и читательские конференции, литературные гостиные, где собираются любители и ценители книги.

"Взгляд из Одессы"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки