02.11.2018 | Спорт

Баскетбольная Суперлига: «Химик» одолел «Одессу» в драматичном дерби

Интереснейший поединок в розыгрыше украинской баскетбольной Суперлиги сыграли сегодня в Южном Одесской области местный «Химик» и БК «Одесса».

Победа с разницей в одно очко – 90:89 – досталась хозяевам.

Первую четверть «Химик» уверенно выиграл – 26:14, однако во второй и третьей уступил, соответственно 20:27 и 19:27. Упорнейшая борьба развернулась в 4-й четверти, а ее концовка стала редкой по спортивному драматизму.

Одесситы вели с разницей в одно очко, но за две секунды до сирены сфолили. Южненцы реализовали оба штрафных и вышли вперед.

Наставник одесситов Олег Юшкин взял тайм-аут, после которого мяч вводился на половине площадки «Химика». Последовал пас, и южненский баскетболист нарушил правила. После видеопросмотра арбитры подтвердили, что одесситы получили права на два штрафных броска. Однако ни один из них реализовать не удалось, и «Химик» победил.

Южненский клуб одержал пять побед в восьми встречах, у «Одессы» – четыре выигрыша в семи поединках.