28.10.2018 | Спорт

Одесский «Черноморец» крупно проиграл «Карпатам»

В матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» на своем поле сегодня уступил львовским «Карпатам» со счетом 0:5.

Начало поединка сложилось неудачно для хозяев поля: уже на 2-й минуте они пропустили гол с пенальти: хотя голкипер Сергей Литовченко задел мяч рукой, не смог помешать ему залететь в ворота.

Потом полузащитник «Черноморца» Артем Чорний не использовал два выгоднейших момента. Могли отличиться и другие футболисты, но результат до перерыва не изменился.

В начале второго тайма львовяне удачно сыграли на добивании, а всего они провели пять безответных голов в ворота одесситов.

Это седьмое подряд поражение «Черноморца». Тем не менее, одесская команда с 9 очками опережает на два очка клуб «Арсенал-Киев», занимающий последнее, 12-е место в турнирной таблице.