19.02.2009 | Медицина

Карантин в одесских школах продлится до конца недели

Учебный процесс в общеобразовательных, частных школах и школах-интернатах Одессы, скорее всего, возобновится с 23 февраля, сообщила врач-эпидемиолог областной СЭС Лариса Потиенко.

ИА «Контекст-Причерноморье» приводит слова медика о том, что эпидемиологи ожидают уменьшения числа заболевших гриппом и ОРВИ.

По данным региональной санэпидслужбы, с 9 по 15 февраля с симптомами этих заболеваний в лечебно-профилактические учреждения города обратились 1 тыс. 640 детей в возрасте от 7 до 14 лет (уровень заболеваемости в этой возрастной группе вырос на 5%). Заболели 543 малыша в возрасте до 2 лет (рост заболеваемости составил 30%). Число обратившихся в возрастной группе от 2 до 6 лет — 1 тыс. 196 (рост — 2%).

Напомним: одесские школы закрыты на карантин с 16 февраля — в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Такое решение было принято на совещании у главного санитарного врача Одессы Ивана Климентьева. Руководитель службы тогда предупредил, что при неблагоприятных условиях карантин может продлиться дольше, чем до 23 февраля.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки