30.09.2018 | Спорт

Одесский «Черноморец» проиграл «Мариуполю»

В матче 10-го тура Украинской премьер-лиги одесский «Черноморец» сегодня на своем поле со счетом 0:1 уступил футбольному клубу «Мариуполь».

Поединок проходил в интересной борьбе на встречных курсах, хотя голевых моментов команды создали немного. В первом тайме реальную возможность забить имел одессит Олег Остапенко, но после подачи штрафного не сумел дотянуться головой до мяча.

На 62-й минуте на поле появился новичок «Черноморца» голландский атакующий полузащитник Роберт Мютзерс. Однако через семь минут пропустили одесситы: защита позволила Владиславу Вакуле точно пробить.

Великолепную возможность сравнять счет имел на 87-й минуте защитники одесситов Глеб Грачев, но мяч после его удара головой в пустые ворота пошел не в них, а в землю – и улетел через перекладину.

С девятью очками «Черноморец» делит 10-11 места с львовскими «Карпатами», опережая на пять очков аутсайдера «Арсенал-Киев».