06.09.2018 | Транспорт

Ряд маршрутов общественного транспорта в Одессе будут работать по измененным схемам

В Одессе в связи с капитальным ремонтом в районе 5-й станции Большого Фонтана вносятся временные изменения на ряде маршрутов городского общественного транспорта.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Об этом сообщает муниципальный департамент информации.

Напомним, ночь с 7 на 8 августа в Одессе начнется второй этап работ по капитальному ремонту на пересечении ул. Черняховского и Фонтанской дороги. В связи с этим будет ограничено движение транспорта по части перекрестка со стороны 6-й станции Большого Фонтана.

Поскольку первый этап ремонта завершается, с 22:00 7 сентября по прежним схемам начнут работать автобусные маршруты №№ 129, 137, 146, 185, 242 и троллейбусы №№ 5, 7, 9.

Начиная с завтрашнего вечера и до 16 октября (или до завершения ремонтат), работа троллейбусных маршрутов № 10 и № 11 будет организована следующим образом:

– по направлению движения к ж/д вокзалу – от 5-й ст. Б. Фонтана на ул. Черняховского, просп. Шевченко и далее по маршруту.

Временный троллейбусный маршрут № 10к по маршруту «Железнодорожный вокзал – 5-я ст. Большого Фонтана» будет работать так:

– по направлению движения к 5-й ст. Большого Фонтана – от ж/д вокзала на ул. Среднефонтанскую, ул. Пироговскую, ул. Канатную, ул. Сегедскую, Фонтанскую дорогу, 5-ю ст. Большого Фонтана;
– по направлению движения к ж/д вокзалу – от 5-й ст. Большого Фонтана по Фонтанской дороге, ул. Сегедской, пр-ту Гагарина, пр-ту Шевченко, пер. Пироговскому, ул. Пироговской, ул. Мариинской, Итальянскому бульвару, ул. Среднефонтанской, ж/д вокзалу.

В связи с приостановлением работы трамваев № 18 будет действовать автобусный маршрут № 18т «16-я ст. Большого Фонтана – Куликово поле» с перевозкой пассажиров всех льготных категорий, предусмотренных действующим законодательством Украины, по следующей схеме:

– по направлению движения к 16-й ст. Большого Фонтана – от ул. Канатной (Куликово поле) на просп. Гагарина, Фонтанскую дорогу и далее по схеме движения трамвайного маршрута № 18 до 16-й ст. Большого Фонтана;
– по направлению движения к ул. Канатной (Куликово поле) – от 16-й ст. Большого Фонтана на Фонтанскую дорогу, ул. Сегедскую, просп. Гагарина, просп. Шевченко, пер. Пироговский, ул. Пироговскую, ул. Мариинскую, бульв. Итальянский, ул. Канатную (Куликово поле).

Один автобус также выведут на линию вместо трамвая № 19. Он будет курсировать:

– по направлению движения к Мемориалу 411-й батареи – от 16-й ст. Большого Фонтана на ул. Семена Яхненко, ул. Долгую, ул. Дача Ковалевского (конечная остановка «Мемориал 411-й батареи»);
- по направлению движения к 16-й ст. Большого Фонтана – от Мемориала 411-й батареи, ул. Дача Ковалевского, ул. Семена Яхненко, 16-й ст. Большого Фонтана.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки