22.08.2018 | Общество

В Одессе пройдет II Марш спасенных собак

В Одессе состоится II Марш спасенных собак. В нем могут принять участие все желающие – те, кто разделяет идею гуманного отношения к животным.

Организаторы – представители Объединения зоозащитных волонтерских групп Одессы – сегодня сообщили, что акция стартует в полдень 29 сентября у памятника Леониду Утесову на Дерибасовской улице.

Напомним, что I Марш прошел в мае. И «стал настоящим событием, праздником для всех, кто любит животных», подчеркивает волонтер Юлия Игнатенко.

На этот раз мероприятие заявлено как общегородское – проводится при поддержке горсовета и под девизом «Одесса – город добра».

Как отмечается на странице мероприятия, созданной в социальной сети «Фейсбук», участники Марша выступят за помощь животным независимо от наличия породы и титулов; гуманное отношение к животным; культуру содержания домашних питомцев и, соответственно, против жестокого обращения с животными, их использования для опытов и боев; бесконтрольного размножения собак и кошек; выбрасывания животных на улицы.

Организаторы также обещают, что акция будет масштабнее и ярче предыдущей. Планируются, в частности, показательные выступления собак, прошедших обучение у кинологов.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки