10.08.2018 | Криминал

В Одессе задержали заместителя начальника Приморского отдела полиции (фото)

В Одессе при получении взятки силовики задержали заместителя начальника Приморского отдела полиции Елену Кушнареву. Об этом сообщили сегодня в управлении СБУ в Одесской области.

По данным ведомства, замначальника – руководитель следственного отдела, пользуясь служебным положением, систематически требовала мзду от фигурантов уголовных дел за ускорение следствия и завершение досудебного расследования в их интересах.

Оперативники спецслужбы задержали подполковника полиции в центре города, на ул. Екатерининской, непосредственно в процессе получения взятки. Речь идет о сумме в 3 тыс. долл. За эти деньги потерпевшему в деле о мошенничестве она обещала закончить следствие и направить материалы в суд.

В рамках открытого уголовного производства в рабочем кабинете подозреваемой провели обыск. Обнаружены деньги (почти 4 тыс. долл.) и 15 золотых изделий.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствие устанавливает иные возможные криминальные эпизоды.

Также сообщается, что операция проводилась совместно с региональным подразделением внутренней безопасности Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Одесского гарнизона.

Фото управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки