23.07.2018 | Спорт

Одесский «Черноморец» стартовал с победы

В первом туре чемпионата Украинской премьер-лиги одесский «Черноморец» на своем поле выиграл у донецкого «Олимпика» со счетом 2:1.

Матч проходил с территориальным преимуществом донецкой команды, которая больше времени владела мячом. Однако одесситы оказались точнее в завершающей стадии, да и вратарь Сергей Литовченко сыграл гораздо надежней своего донецкого коллеги.

«Черноморец» повел в счете на 9-й минуте: после подачи углового удачно подставил голову Дмитрий Рыжук. Второй мяч на 65-й минуте забил Никита Татарков, сыграв в одно касание после вбрасывания аута.

«Олимпик» ответил голом на 65-й минуте. Гости имели возможность сравнять счет, однако на 84-й минуте вратарь одесситов намертво взял мяч, пробитый с пенальти Виталием Балашовым, бывшим футболистом «Черноморца».

Таким образом, дебют нового главного тренера «моряков», болгарского специалиста Ангела Червенкова в Одессе оказался успешным.