14.02.2009 | Общество

Завтра в Одессе загорится «Свет надежды»

Завтра, 15 февраля, в Одессе пройдет акция «Свет надежды», посвященная всемирному Дню онкобольного ребенка. Об этом сообщает официальный сайт города.

Организаторами выступают благотворительный фонд «Парус надежды» и городской молодежный совет.

В 14.00 на Соборной площади откроется выставка фоторабот одесситов Александры Петровой и Олега Гладченко «Взгляни... с надеждой». Экспозиция посвящена детям – пациентам отделения онкогематологии. В 15.00 в Спасо-Преображенском соборе начнется молебен о здравии больных детей и их семей.

После службы около храма состоится концерт, в котором примут участие профессиональные и самодеятельные артисты. Участники благотворительного проекта «Поле» устроят огненное шоу, а в 18:00 из горящих свечей на асфальте будет выложена надпись «Надежда есть!». Подобные фразы зажгутся и в других городах Украины.

Организаторы особо подчеркивают: акция – не день отчаяния, а праздник победы малышей, врачей и родственников больных над страшным недугом. Цель мероприятия – привлечь внимание общества к проблемам детской онкологии.

Сейчас на учете в онкологической службе Одесской области состоит 310 детей в возрасте от 3 мес. до 18 лет. В зависимости от вида болезни от 50 до 95% заболевших имеют шанс на полное излечение – при условии адекватной диагностики и терапии.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки