24.06.2018 | Шоу-бизнес

Звезды «Игры престолов» поженились

Актеры из телесериала «Игра престолов» Кит Харингтон и Роуз Лесли сыграли свадьбу в Шотландии. Церемония прошла в старинном замке, сообщает BBC News.

Роуз Лесли и Кит Харингтон. Фото: Getty

Роуз Лесли и Кит Харингтон. Фото: Getty

Кит играет одного из главных героев – Джона Сноу. Роуз сыграла рыжеволосую одичалую Игритт. По сюжету саги и сериала, они встречаются как враги, потом влюбляются друг в друга, но за бурным романом следует побег Джона, в четвертой серии Игритт погибает.

Как сообщали британские таблоиды, в жизни романтические отношения Кит и Роуз начались в 2012 году, но только через четыре года они стали вместе появляться на публике, а осенью 2017-го объявили о помолвке.

Церемония проходила в старинной церкви Рейн в Абердиншире, находящейся во владении клана Лесли. Отец актрисы Себастьян Лесли владеет замком Уордхилл неподалеку от шотландского города, пишут Time и агентство РИА Новости.

Жених и невеста соблюли все традиции: Роуз шла к алтарю в белоснежном кружевном платье с длинной фатой, а ее супруг выбрал классический смокинг. Отец Лесли надел килт.

За день до свадьбы в Абердин приехали Эмилия Кларк и Питер Динклэйдж – коллеги Лесли и Харрингтона по сериалу. На торжестве также присутствовали Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Питер Динклэйдж, Джон Брэдли-Уэст и многие другие актеры, снимавшиеся в "Игре престолов".

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки