13.06.2018 | Город

Вдоль одесской Трассы здоровья планируют установить девять десятков видеокамер

В Одессе вдоль Трассы здоровья планируют установить 92 камеры видеонаблюдения. Об этом сообщил сегодня департамент информации городского совета.

Предварительный проект составлен коммунальным учреждением «Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики города Одессы (077)» совместно с департаментом муниципальной безопасности.

Предполагается, что 81 обзорная камера будет установлена в зеленой зоне, на спусках к пляжам и улицам города. Точками расположения для 10 видеокамер с функцией распознавания номерных знаков транспортных средств определены въездная арка «Ланжерон», выезд на парковки по ул. Генуэзской, выезды из переулков Азарова и Шампанского. Кроме того, одна роботизированная камера предназначается для обеспечения контроля за передвижением людей и транспорта по территории, прилегающей к зданию дельфинария.

Камеры будут подключены к муниципальной системе видеонаблюдения и видеоаналитики «Безопасный город». Система позволяет круглосуточно в автоматическом режиме фиксировать правонарушения, распознавать лица и автономера, а также по фотографиям определять места недавней видеофиксации разыскиваемого объекта.

К общегородской системе видеонаблюдения уже подключены областные управления Национальной полиции, Службы безопасности Украины, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Ориентировочная стоимость проекта, включая оборудование и монтажные работы, составляет 4 млн. грн. Сейчас готовится пакет документов для проведения тендера.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки