31.05.2018 | Власти

Завтра в Одессу приедет Президент

На завтра, 1 июня, запланирована рабочая поездка Президента Украины Петра Порошенко в Одесскую область. Об этом сообщила сегодня пресс-служба облгосадминистрации.

Глава государства побывает в селе Визирка Лиманского района, где ознакомится с ходом реализации инвестиционного проекта ООО «MV Cargo» (фирма строит в порту Южный современный зерновой терминал мощностью 5 млн. т в год). Также состоится запуск первого пускового комплекса.

Далее в программе – презентация инвестиционного проекта ООО «Дельта Вилмар». В структуру компании входят два завода – по переработке тропических масел и масличных культур, а также комплекс по перевалке растительных масел в порту Южный. В рамках президентского визита будет подписан меморандум между фирмой и Администрацией морских портов Украины.

На автодороге Одесса – Рени при участии П. Порошенко состоится открытие после капитального ремонта мостового перехода в районе молдавского села Паланка. А в поселке Авангард Овидиопольского района Президент пообщается с местными жителями и вручит сертификаты на земельные участки участникам АТО.

Вечером глава государства побывает в Одесском национальном академическом театре оперы и балета, на открытии музыкального фестиваля «OdessaClassics».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки